Каноистка Ирина Андреева прошла в полуфинал Олимпийских игр на дистанции 200 м

Каноистка Ирина Андреева прошла в полуфинал Олимпийских игр на дистанции 200 м Каноистка Ирина Андреева прошла в полуфинал Олимпийских игр на дистанции 200 м

На Олимпиаде в Токио проходят заезды в каноэ-одиночках на 200 метров у женщин.

Спортсменка Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Ирина Андреева пробилась в полуфинал соревнований. В квалификационном заезде Ирина показала пятый результат - 48,192, уступив победительнице гонки Людмиле Лузан из Украины 2,621.

В четвертьфинале Ирина заняла второе место, выиграв у ближайшей соперницы - представительницы Узбекистана 0,008 секунды!

Полуфиналы и финалы пройдут завтра, 5 августа.

Другая российская спортсменка Олеся Ромасенко пробилась в полуфинал напрямую, заняв в квалификационном заезде второе место.

В полуфинал в байдарках-одиночках на 200 метров у мужчин вышел Евгений Луканцов, в четвертьфинале он занял второе место. А вот Олег Гусев в том же виде программы в своём заезде стал третьим и не смог выйти в следующий этап.

В соревнованиях на байдарках-одиночках на 500 метров у женщин Светлана Черниговская финишировала в квалификационном заезде пятой, а Кира Степанова стала четвертой. Затем Черниговская выиграла четвертьфинал и прошла в полуфинал, а Степанова стала в заезде четвёртой.

В байдарках-двойках на 1000 метров у мужчин российский дуэт Роман Аношкин/Максим Спесивцев показал в квалификации третий результат, а в четвертьфинале занял четвёртое место.

Отметим, что в первом четвертьфинальном заезде на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров принимала участие чилийка Мария Майярд, которая проводила предолимпийскую подготовку на барнаульском гребном канале, и она также вышла в следующий этап соревнований.