«Динамо-Барнаул» одержало первую гостевую победу в первенстве ФНЛ-2, обыграв дублеров «Оренбурга»

4 августа в первом выездном матче первенства второго дивизиона ФНЛ барнаульское «Динамо» обыграло «Оренбург-2» со счетом 2:1.

Барнаульцы весь матч владели территориальным преимуществом и практически не позволяли хозяевам поля создавать даже подобие моментов для взятия ворот.

Между тем, успех «Динамо» принесла нацеленность на ворота до последних минут в каждом из таймов. Голы в составе «Динамо» забили Егор Паршаков (45-я минута) и Иван Житников (87-я минута). Хозяева поля в конце встречи реализовали пенальти усилиями Ивана Гулько.

Следующий матч барнаульские футболисты также проведут на выезде - 7 августа им предстоит встретиться в Новотроицке с «Ностой», которую вчера крупно обыграл омский «Иртыш».

«Оренбург-2» - «Динамо-Барнаул» - 1:2 (0:1).

«Оренбург-2»: Полетаев - Антонов (Гавриленко, 84'), Артемьев, Черязов, Николаев - Шилов, Бадюкевич (Лебедев, 61'), Лопарев (Хорошков, 46'), Лобов (Лайсанов, 69'), Феденко (Гулько, 84') - Юрин.

«Динамо-Барнаул»: Карюкин - Овсянников, Вернигор (Осипов, 75'), Петухов, Полковников - Житников (Борисов, 61'), Худяков, Липин (Щербаков, 75'), Ерусланов - Паршаков (Завьялов, 61'), Кобялко (Чудояков, 90').

Голы: Гулько 88', пен. — Паршаков, 45', Житников, 87.

Предупреждения: Шилов, Николаев.

Главный судья: Александр Маюн (Челябинск). Помощники: Максим Селезнёв (Москва), Роман Купцов (Самара).

4 августа. Ростоши. Стадион «Газовик». Без зрителей.