Не эффектно, но эффективно! Барнаульское «Динамо» вышло в 1/64 финала Кубка России, обыграв в Омске «Иртыш» - 2:1

Проведя в Омске в матче против местного «Иртыша» два разных тайма (первый - плохой), барнаульское «Динамо» сумело максимально эффективно использовать немногочисленные моменты для взятия чужих ворот. Настырные поначалу хозяева от такой убийственной реализации так и не пришли в себя. В итоге в 1/64 финала Кубка России сыграет «Динамо!

«Динамо» вышло на матч в таком составе: Карюкин, Полковников, Петухов, Ерусланов, Овсяников, Исаев, Худяков, Липин, Житников, Кобялко, Завьялов. Да, Антон Кобялко наконец-таки дебютировал за нашу команду! Да не абы как, а результативно! Именно его расстрельный удар с линии вратарской после паса Завьялова на 55-й минуте вернул барнаульскую команду в игру.

Что этому предшествовало? Подавляющее преимущество «Иртыша» в первом тайме и хладнокровная игра Богдана Карюкина на последнем рубеже. Но даже он не смог справиться на 52-й минуте с ударом Владислава Левина с левой после размашистой атаки хозяев по левому, опять же, флангу.

Здорово, конечно, что бравурная музыка для «Иртыша» недолго играла: та самая двухходовка Завьялов - Кобялко внесла сумбур и смятение в ряды омского футбольного оркестра. Подопечные Александра Горшкова все чаще стали забывать «разученные ноты», а гости еще раз воспользовались отсутствием слаженности в рядах «Иртыша»: удар Владимира Завьялова по центру метров с двадцати сложно было назвать неберущимся даже после повтора, но для вратаря омичей Нодари Каличавы именно таким он и оказался.

Двадцать минут оставалось у «Иртыша», чтобы вернуть потерянное преимущество. Но оно ускользнуло от местных футболистов окончательно. А «Динамо» хладнокровно довело матч до победы, и можно только похвалить наших парней, что во втором тайме они не стали плясать под чужую дудку, а реализовали свой план.

Бетсити-Кубок России. 1/128 финала.

«Иртыш» (Омск) - «Динамо» (Барнаул) - 1:2 (0:0)

Голы: Владислав Левин, 52 (1:0); Антон Кобялко, 55 (1:1); Владимир Завьялов, 69 (1:2).

«Иртыш»: Нодари Каличава, Артём Пасько, Евгений Кузнецов, Никита Жустьев (Антон Куксин, 46), Кирилл Морозов (Ефим Бойцов, 46), Артур Шлеермахер, Олег Трофимов (Илья Бурюкин, 70), Владислав Павлюченко (Арман Маркосян, 58), Дмитрий Югалдин, Олег Тарабанов, Иван Донсков (Владислав Левин, 46).

«Динамо-Барнаул»: Богдан Карюкин, Евгений Овсянников, Максим Полковников, Антон Петухов, Вадим Исаев (Максим Вернигор, 46), Виктор Липин (Александр Борисов, 90), Александр Худяков, Иван Житников, Максим Ерусланов, Антон Кобялко (Егор Паршаков, 67), Владимир Завьялов (Евгений Щербаков, 82).

Судьи: Александр Генералов (Екатеринбург), Яков Агафонов (Екатеринбург), Дмитрий Серебряков (Химки).

Инспектор: Валерий Кравчук (Красноярск).

Предупреждения: Куксин - Липин, Полковников.

28 июля. Омск. Крытый манеж «Красная звезда».

Соперником барнаульцев на следующей стадии турнира будет победитель матча «Тюмень» - «Звезда» (Пермь).