Гребцы СШОР имени Костенко стали победителями и бронзовыми призёрами первенства России U19 в каноэ-четвёрке

На фото слева направо: Сергей Кудышев, Никита Купальцев, тренер Михаил Волков, Никита Кислоокий, Никита Абросимов На фото слева направо: Сергей Кудышев, Никита Купальцев, тренер Михаил Волков, Никита Кислоокий, Никита Абросимов

На проходящих в городе Энгельсе Саратовской области соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет две медали завоевали алтайские гребцы в каноэ-4. Квартет гребцов СШОР имени Константина Костенко в составе - Сергей Кудышев, Никита Купальцев, Никита Кислоокий, Никита Абросимов - дважды поднимался на пьедестал.

24 июля на дистанции 500 метров наши гребцы заняли третье место, пропустив вперёд лодки Москвы и Московской области.

На следующий день на дистанции 200 метров алтайские спортсмены стали победителями, опередив на одну сотую секунды экипаж из Тверской области. Третьими к финишу пришла четвёрка из Подмосковья.

Протоколы финальных заездов смотрите в присоединённых файлах.