Бийский «Строитель» отыгрался со счёта 0:2, но всё равно не пробился в полуфинал Кубка Сибири (фото)

Бийский «Строитель» отыгрался со счёта 0:2, но всё равно не пробился в полуфинал Кубка Сибири (фото) Бийский «Строитель» отыгрался со счёта 0:2, но всё равно не пробился в полуфинал Кубка Сибири (фото)

В Бийске на стадионе «Юбилейный» прошёл ответный матч ¼ финала Кубка Сибири среди любительских клубов. В первом матче «Строитель» уступил «Распадской» из Междуреченска - 0:1.

На Алтае воскресный день 18 июля выдался по-настоящему летним: солнечно и +27 в тени. Лето потихонечку заканчивается, поэтому каждый старается сполна насладиться тёплой погодой.

Бийчане проводили выходной по-разному: одни поехали в Горный Алтай или Белокуриху, другие облюбовали городские пляжи. Особенно приятно, что в списке досуга горожан значился и футбол.

Центральная трибуна стадиона «Юбилейный» была заполнена наполовину, небольшие группы болельщиков находились и за воротами. Кстати, на ответный матч приехал приличный гостевой десант из Междуреченска - человек двадцать. Все они не пожалели о том, что пришли на игру.

Начало встречи осталось за «Строителем», активность в нападении принесла свои плоды - в ворота «Распадской» был назначен пенальти. Но защитник хозяев Сергей Прибытков не смог переиграть голкипера гостей. Кстати, уходя на перерыв вратарь «Строителя» поинтересовался у своего коллеги: «Гадал или по мячу играл?». Первый тайм завершился без забитых голов.

В начале второго тайма над Бийском стали сгущаться тучи. Причём в прямом и переносном смысле. В начале второй сорокапятиминутки хозяева пропустили дважды.

Но в этом сезоне «Строитель» показывает себя неуступчивым коллективом: у команды пять ничьих в шести матчах предварительного этапа чемпионата Сибири и Дальнего Востока. При счёте 0:2 команда не опустила рук, а продолжила сражаться, и за свою самоотдачу была вознаграждена. Сначала нападающий Олег Кристя сократил отставание от соперника, а затем Артём Лукьянов сравнял счёт - 2:2.

За двадцать минут до окончания встречи начался сильный дождь. И эта «спартаковская погода» сыграла на руку «Строителю». Кристя оформил дубль - 3:2. Но победу в матче добыть не удалось, в концовке встречи «Распадская» сравняла счёт. Итог встречи 3:3, и «Строитель» покидает Кубок Сибири.

«Первая игра в Междуреченске была тяжелой. Мы больше оборонялись и старались не пропускать много. Я считаю, что со своей задачей мы справились - 0:1 на выезде хороший результат. Сегодня мы играли только на победу, но пропустили в начале второго тайма два гола, „Распадская“ выше нас уровнем, отыграться было непросто», - рассказал после матча Олег Кристя.

На текущий момент в полуфинал Кубка Сибири пробились три команды - иркутский «Байкал», барнаульский «Темп» и «Распадская» из Междуреченска. Последний полуфиналист определится в пятницу, 23 июля, в ответном матче команды «Ресурсы Сибири» из Абакана против красноярского «Рассвета» (первый матч в Красноярске завершился победой хозяев - 2:1).

В полуфинале «Темп» сыграет с «Распадской», а «Байкал» - с победителем пары «Рассвет» - «Ресурсы Сибири».

Кубок Сибири. ¼ финала.

«Строитель» (Бийск) - «Распадская» (Междуреченск) - 3:3 (0:0)

Голы: Кристя, 69', 83', Лукьянов, 73' - Коршунов, 54', Чевелёв, 60', Запасной, 88'.

Незабитые пенальти: Прибытков, 11' - Лысков, 68'

Первый матч - 0:1.