Спортсмены и судьи из Бийска приняли участие в открытом Кубке СНГ по настольному теннису (спорт слепых)

Спортсмены и судьи из Бийска приняли участие в открытом Кубке СНГ по настольному теннису (спорт слепых) Спортсмены и судьи из Бийска приняли участие в открытом Кубке СНГ по настольному теннису (спорт слепых)

2 июля в городе Кумертау Республики Башкортостан завершился VI открытый Кубок СНГ по настольному теннису спорта слепых. В соревновании приняли участие представители 16 регионов из шести федеральных округов.

В личном зачёте за Алтайский край выступали спортсмены из Бийска - Андрей Фефелов, Михаил Аксенов, Алёна Батищева. В итоге воспитанница школы-интерната № 3 заняла 4-е место. Андрей Фефелов занял 5-е место, и это его лучший результат за историю выступлений на турнире. 19-летний Михаил Аксенов занял 18-е место, но у молодого спортсмена неудачно сложилась жеребьевка: соперники ему попались очень сильные.

В составе сборной Сибири Андрей Фефелов и Михаил Аксенов, а также Мария Скляр из Омска заняли 3-е место в командном зачёте. Это первые медали для наших спортсменов в составе команды СФО. Победу одержала сборная команда Башкортостан-Кумертау, серебро завоевали представители Уральского федерального округа.

Добавим, что во время турнира в работе судейского корпуса принимали участие бийчане Андрей Миллер и Андрей Батищев. Накануне соревнований арбитры прошли семинар по повышению квалификации.