Евгений Молчанов стал бронзовым призером в прыжках в длину на первенстве России U20

Евгений Молчанов стал бронзовым призером в прыжках в длину на первенстве России U20 Евгений Молчанов стал бронзовым призером в прыжках в длину на первенстве России U20

Первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет проходило с 29 июня по 1 июля в Уфе. В турнире участвовали 642 легкоатлета из 64 регионов России.

Алтайский край на этих соревнованиях представляли двое спортсменов: Евгений Молчанов соревновался в секторе для прыжков в длину, а Артём Поздняков - в высоту.

Евгений считался в «длине» одним из фаворитов первенства. Что он, собственно, и подтвердил, заняв третье место с результатом 7 метров 21 сантиметр. Победу одержал Илья Телькунов из Челябинской области, улетевший на 7 метров 31 сантиметр.

После соревнований Евгений Молчанов расстроился. В мае он выиграл всероссийские соревнования, прыгнув на 7,34, и этот результат принёс бы ему в Уфе победу. Но мало того, что не получилось выиграть, в последней попытке нашего спортсмена обошёл ещё Василий Попов из Свердловской области, прыгнув на 7.23.

В этом сезоне у Евгения ещё есть шанс доказать, что в секторе для прыжков в длину он по своему возрасту сильнейший в стране. Ровно через месяц в Чебоксарах состоится легкоатлетический финал V летней Спартакиады молодёжи России.

Артём Поздняков взял в Уфе высоту 2 метра ровно. Это 16-й результат. Победил в этом виде программы Матвей Тычинкин из Башкортостана, которому покорилась высота 2 метра 20 сантиметров.

Протокол соревнований юниоров во всех дисциплинах смотрите здесь.