Сергей Каменский в третий раз поднялся на пьедестал Кубка мира

Сергей Каменский завоевал серебряную медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из трех положений (с колена, лежа, стоя).

Напомним, в этом упражнении, которое ещё называется «стандартом» (трижды по 40 выстрелов), наш земляк в 2016 году стал серебряным призёром Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

На Кубке мира по пулевой и стендовой стрельбе, который проходит в хорватском городе Осиек, с 22 июня по 3 июля, Сергей Каменский взял уже третью по счету медаль. До этого он выиграл в составе мужской команды золото в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, а затем в соревнованиях смешанных пар в этом же упражнении завоевал серебро с Юлией Каримовой.

В стрельбе из малокалиберной винтовки Сергей с результатом 458.6 оставил позади себя 67 спортсменов, пропустив вперед только украинца Сергея Кулиша (460.0).