Воспитанница СШОР имени Константина Костенко София Штиль завоевала серебро первенства Европы среди юниоров в каноэ-двойке

София Штиль (слева) завоевала серебро первенства Европы среди юниоров в каноэ-двойке вместе с Елизаветой Выпряжкиной. Фото: ВФГБК София Штиль (слева) завоевала серебро первенства Европы среди юниоров в каноэ-двойке вместе с Елизаветой Выпряжкиной. Фото: ВФГБК

С 24 по 27 июня в польской Познани состоялось первенство Европы среди юниоров до 19 лет и молодежи до 23 лет по гребле на байдарках и каноэ.

Соревнования прошли на гребном канале «Мальта», который был построен в 1990 году перед чемпионатом мира и теперь считается не только спортивным, но и культурным центром Познани. Борьбу за медали вели более 750 спортсменов из 37 стран Европы.

В составе сборной России (в юниорской её части) Алтайский край представила София Штиль, воспитанница СШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко (тренер Михаил Волков).

В заключительный день соревнований София стала серебряной медалисткой первенства на каноэ-двойке на дистанции 200 метров в связке с Елизаветой Выпряжкиной из Самарской области.

Первенство Европы среди юниоров. Познань

С-2 200м юниорки до 19 лет

1. Кисс Агнес/Сорба София (Венгрия)
2. Штиль София/Выпряжкина Елизавета (Россия)
3. Отеро Антиа/Оливейра Валерия (Испания)

Итоговый протокол в прикрепленном файле

В командном зачете Россия на второй строчке: 6 золотых, три серебряных и две бронзовых медали. Лучшей стала команда Венгрии (13−3-2). На третьем месте сборная Германии (3−3-7).