Барнаульский конькобежец Виктор Муштаков - заслуженный мастер спорта России!

Барнаульский конькобежец Виктор  Муштаков  - заслуженный мастер  спорта России! Барнаульский конькобежец Виктор Муштаков - заслуженный мастер спорта России!

Приказом министра спорта РФ Олегом Матыциным на этой неделе присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России» воспитаннику краевой спортшколы олимпийского резерва по конькобежному спорту «Клевченя» Виктору Муштакову.

Напомним, что Виктор Муштаков - один из сильнейших спринтеров мира. В прошлом году он в составе мужской команды России выиграл золото чемпионата Европы в командном спринте и стал вторым в общем зачете Кубка мира на дистанции 500 метров. А в 2019 году наш земляк завоевал две бронзовые медали на чемпионате мира на отдельных дистанциях - в командном спринте и 500-метровке.

- О присвоении звания узнал от своего детского тренера Елены Николаевны Комаровской, - рассказывает Виктор. — После её телефонного звонка заглянул на сайт министерства спорта России и посмотрел списки. Когда увидел свою фамилию - обрадовался. Документы на заслуженного мастера спорта уже подавались не раз, но каждый раз были отказы из-за изменения правил присвоения.

Виктор Муштаков только что вернулся из Сочи, где конькобежная команда России тренировалась с 6 по 23 июня. Следующие сборы у неё будут на польском льду с 3 по 23 июля.