Бийчанин Сергей Каменский - серебряный призер Кубка России в стрельбе из малокалиберной винтовки

Сергей Каменский Сергей Каменский

С 16 по 22 июня в Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» проходит Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия.

Во второй соревновательный день 17 июня медали Кубка страны разыграли мужчины в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров», всего в упражнении приняли участие 48 спортсменов из 17 регионов.

Золото завоевал мастер спорта международного класса из Архангельской области Станислав Кузнецов (личный тренер - А. Поздеев). Его результат в финале 459.8.

Наш земляк, призер Олимпийских игр бийчанин Сергей Каменский (личный тренер - Игорь Каменский) стал вторым с результатом 458.1, при том что Сергей выиграл квалификацию, но в финале Кузнецов оказался точнее. Заслуженный мастер спорта из Москвы Назар Лугинец (личный тренер - Е. Алейников) занял третье место (444.8).

Протокол квалификации и финала в прикрепленном файле.