В Суперфинале второго сезона Детской лиги дзюдо «Триумф Energy» команда краевой СШОР стала шестой

В Суперфинале второго сезона Детской лиги дзюдо "Триумф Energy" команда краевой СШОР стала шестой В Суперфинале второго сезона Детской лиги дзюдо "Триумф Energy" команда краевой СШОР стала шестой

Заключительный этап второго сезона Лиги «Триумф Energy» состоялся 15 июня в новороссийском спорткомплексе «Патриот» имени Андрея Фомина.

Участниками суперфинала стали победители шести окружных Дивизионов - СК «Чемпион», (Белгород), СШОР № 1 (Ульяновск), СК «Родина» (Екатеринбург), КСШОР (Барнаул), «Локомотив» (Нальчик) и Центр олимпийской подготовки (ЦОП) по дзюдо и самбо (Армавир). Компанию им составили хозяева из клуба «Патриот» и команда Клуба дзюдо «Барс» из Перми, получившая от организаторов спецприглашение (wild-card).

На церемонии открытия, состоявшейся перед финальным блоком, спортсменов приветствовали замминистра физической культуры и спорта Краснодарского края Илья Зленко, директор лиги «Триумф Energy» Иван Нифонтов и спортивный директор лиги Иван Воробьев, президент Федерации дзюдо Южного федерального округа Ашот Маркарьян, заместитель генерального директора РФСО «Локомотив» Алим Гаданов, вице-президент Федерации самбо и дзюдо Новороссийска Сергей Фомин и другие почетные гости.

По регламенту турнира каждая команда состояла из юношей не старше 15 лет, выступающих в весовых категориях до 38, 42, 46, 50, 55, 60, 66, 73 и свыше 73 килограммов. Команды были поделены на две группы, внутри которых провели по три встречи. Затем по две лучшие команды соревновались по олимпийской системе, определив победителя и призеров.

По итогам финалов победу одержала команда ЦОП из города Армавир и получила чемпионский кубок, два комплекта медалей, а также сертификаты на кимоно от Лиги «Локо дзюдо - Триумф Energy» и на татами от Европейской клубной Лиги.
На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда «Локомотив» из города Нальчик. Третье место заняли прошлогодние победители - команда «Родина» из Екатеринбурга.

Алтайский край в Суперфинале представляла команда КСШОР, но прошлогодний серебряный призер на этот раз остался без медалей. В группе нашим парням удалось одержать только одну командную победу - со счетом 5:4 они выиграли у «Чемпиона» из Белгорода. А вот матчи с прошлогодним чемпионом «Родиной» (2:7) и СШОР № 1 (3:6) борцам с Алтайского края не удались. В итоге четвертое место в группе и шестое по набранным очкам (10 баллов) в итоговом зачете.

Турнирная сетка Суперфинала в прикрепленном файле.