Краевой отборочный этап XI «Президентских спортивных игр» завершился в Ребрихе

Краевой отборочный этап XI «Президентских спортивных игр» завершился в Ребрихе Краевой отборочный этап XI «Президентских спортивных игр» завершился в Ребрихе

В райцентре Ребрихинского района с 8 по 11 июня проходил краевой этап «Президентских спортивных игр» среди школьников. В состязаниях приняли участие более 120 школьников из 10 муниципальных образований Алтайского края.

Во время парада команд-участниц с приветственным словом выступили: начальник отдела воспитания, дополнительного образования и оздоровления Министерства образования и науки Алтайского края Светлана Максимова; председатель комитета по образованию Ребрихинского района Елена Карпова; председатель комитета по физической культуре и спорту Ребрихинского района Сергей Тарасов.

В программу соревнований входили обязательные виды: волейбол, стритбол, настольный теннис, легкая атлетика, - и дополнительный вид мини-лапта.

Итоги соревнований

Легкоатлетическое многоборье. Личный зачет

У юношей 1-е место занял Проценко Антон, 2-е место - Супруненко Иван, 3-е место - Кузьмичёв Сергей, все из Первомайской СОШ Первомайского района.

У девушек 1-е место заняла Денисова Екатерина (Новоромановская СОШ Калманского района), 2-е место - Плетнёва Алиса (СОШ № 117 Индустриальный район, Барнаул), 3-е место - Борисовская Мария (Первомайская СОШ, Первомайский район).

Мини-лапта

Среди юношей победителями стали учащиеся Ремзаводской СОШ Павловского района, среди девушек - Новоромановская СОШ Калманского района.

В комплексном зачете XI спортивных игр школьников Алтайского края «Президентские спортивные игры» победителем стала команда Первомайской СОШ. Второе место заняла команда школы № 117 Индустриального района Барнаула, на третьем месте - СОШ № 37, Железнодорожный район Барнаула.

Победители и призеры в личном зачете, по видам программы и в комплексном зачете были награждены медалями, грамотами, дипломами и кубками. Учащиеся и руководители команд победителей - памятными призами.

Команда-победитель регионального этапа - Первомайская СОШ - будет представлять Алтайский край во Всероссийском этапе спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», который пройдет в сентября в ВДЦ «Смена» в Краснодарском крае.