Во втором матче «Коммунальщик» вновь одержал победу со счётом 6:1 над «Сборной Свердловской области» (фото)

Как и днём ранее, счёт открыли гостьи - в дебюте матча с игры забила Мехринисо Юсупова. Уже через две минуты капитан «Коммунальщика» Ксения Свеженцева сравняла после розыгрыша штрафного углового. Следующие голы зрители увидели только после большого перерыва.

В начале третьей четверти Ангелина Иванова замкнула прострел с левого фланга, сделанный Александрой Сосниной. С этим минимальным преимуществом барнаульская команда вела ещё двадцать минут, а потом «Сборная Свердловской области» просто взяла, да и «рассыпалась».

На финишном отрезке «Коммунальщик» четырежды заставил капитулировать оборону соперника. Александра Соснина ворвалась по левому краю в круг удара и образцово-показательно зарядила «с крюка» в цель. Затем передачу справа от Ксении Свеженцевой хитроумно пропустила Анна Сидоренко, мяч выкатился к Ангелине Ивановой, которая не промахнулась. Юлия Скутель и Ксения Свеженцева своими голами уже добивали впавших в прострацию екатеринбургских хоккеисток - 6:1.

Другие результаты игрового дня:

СПб УОР-2 - Ак Барс Динамо - 0:6

Динамо-Электросталь - ЦОП Москомспорта - 6:1

Следующие матчи «Коммунальщик» также сыграет на своём стадионе. 19−20 июня алтайская команда принимает столичный ЦОП Москомспорта. Начало игр - в 13:00.