В Ребрихинском районе состоялся краевой этап XXI «Президентских состязаний» среди школьников

В Ребрихинском районе состоялся краевой этап XXI «Президентских состязаний» среди школьников В Ребрихинском районе состоялся краевой этап XXI «Президентских состязаний» среди школьников

В Ребрихе с 31 мая по 3 июня проходили XXI спортивные соревнования школьников Алтайского края «Президентские состязания». В состязаниях приняли участие более 100 школьников из восьми районов и пяти городов Алтайского края.

Учащиеся общеобразовательных школ в составе классов-команд состязались в спортивном многоборье и эстафетном беге, пробовали свои силы в теоретическом и творческом конкурсах. В дополнительные виды программы соревнований входили мини-футбол и стритбол.

Организаторами состязаний в Алтайском крае выступают региональное министерство образования и науки совместно с минспорта региона. На торжественном параде команд-участниц с приветственным словом выступили: замглавы Администрации Ребрихинского района по социальным вопросам Светлана Кашперова, начальник отдела воспитания, дополнительного образования и оздоровления Минобразования Алтайского края Светлана Максимова, председатель комитета по образованию Ребрихинского района Елена Карпова и председатель комитета по физической культуре и спорту Ребрихинского района Сергей Тарасов.

По итогам соревнований в личном зачете спортивного многоборья

среди городских классов-команд у юношей 1-е место занял Пастухов Дмитрий (СОШ № 2, Горняк), 2 место - Грабашов Егор (Гимназия № 3, Рубцовск), 3 место - Пенкин Илья (СОШ № 2, Горняк)

у девушек первенствовала Чикильдик Мария (СОШ № 132 им. Н. Малахова, Барнаул), 2 место - Богомолова Ангелина (Гимназия № 3, Рубцовск), 3 место - Никулина Виктория (Лицей № 4, Камень-на-Оби)

среди сельских классов-команд

у юношей 1 место занял Фалькинберг Иван (Успенская СОШ, Локтевский район), 2 место - Кондрашов Константин (Успенская СОШ, Локтевский район), 3 место - Ахминеев Денис (Егорьевская СОШ, Егорьевский район).

у девушек - 1 место Губанова Юля (Егорьевская СОШ, Егорьевский район), 2 место - Никитина Полина (Алтайская СОШ № 1 им. П. Коршунова, Алтайский район), 3 место - Пригода Алина (Бродковская СОШ им. Б. Конева, Павловский район).

В командном зачете спортивного многоборья:

- среди городских классов-команд лучшей стала команда СОШ № 132, Барнаул, 2 место у СОШ № 2 из Горняка, 3 место - у Гимназии № 3 Рубцовска.

- среди сельских классов-команд 1-е место у команды из Егорьевской СОШ, 2 место - Успенская СОШ Локтевского района, 3 место заняли учащиеся Алтайской СОШ № 1 им. П. Коршунова".

В эстафетном беге:

- среди городских классов-команд 1 место заняла команда СОШ № 132, Барнаул, 2 место - Гимназия № 3, Рубцовск, 3 место - СОШ № 2, Горняк.

- среди сельских классов-команд 1 место - Егорьевская СОШ, 2 место - Бродковская СОШ Павловского района, 3 место - Алтайская СОШ № 1, Алтайский район.

В творческом конкурсе:

- среди городских классов-команд 1 место заняла команда СОШ № 132, Барнаул, 2 место - Лицей № 4, Камень-на-Оби, 3 место - СОШ № 2, Горняк.

- среди сельских классов-команд 1 место у команды Бродковской СОШ Павловского района, 2 место - у Успенской СОШ Локтевского района, 3 место - у Егорьевской СОШ.

В теоретическом конкурсе:

- среди городских классов-команд лучшей стала команда СОШ № 132, Барнаул, 2 место - Лицей № 4, Камень-на-Оби, 3 место - Лицей № 8, Новоалтайск.

- среди сельских классов-команд 1 место - Егорьевская СОШ, 2 место - Успенская СОШ Локтевского района, 3 место - Родинская СОШ № 1

Дополнительные виды:

Турнир по стритболу среди юношей выиграли учащиеся рубцовской Гимназии № 3″, среди девушек - СОШ № 1, Родинский район.

В турнире по мини-футболу победителями стали ученики Родинской СОШ № 1, Родинский район.

В комплексном зачете краевого этапа XXI «Президентских состязаний» среди городских классов-команд победителем стала команда барнаульской СОШ № 132, второе место заняла команда СОШ № 2 из Горняка, и на третьем месте рубцовская Гимназия № 3.

Среди сельских классов-команд победителем стала команда МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района, 2 место - МБОУ «Успенская СОШ» Локтевского района и 3 место у команды МБОУ «Бродковская СОШ им. Героя Советского Союза Б.И. Конева» Павловского района.

Победители и призеры в личном зачете, по видам программы и в комплексном зачете были награждены медалями, грамотами, дипломами и кубками. Учащиеся и руководители команд победителей - памятными призами.

Команды-победители среди городских и сельских команд регионального этапа будут направлены для участия во Всероссийском этапе спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который пройдет в сентября в ВДЦ «Орлёнок» в Краснодарском крае.