На чемпионате Сибири алтайские боксёры завоевали три медали

На чемпионате Сибири алтайские боксёры завоевали три медали На чемпионате Сибири алтайские боксёры завоевали три медали

С 17 по 23 мая в Кемерово в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» проходил чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин на призы заслуженного мастера спорта СССР Юрия Арбачакова.

В соревнованиях приняли участие 69 сильнейших боксёров из девяти регионов округа. Спортсмены соревновались за право получить место в сборной Сибири на чемпионат и командный Кубок России.

Трое представителей алтайской школы бокса взошли на пьедестал почёта.

Чемпионом Сибири в весовой категории 52 кг стал Алексей Куртугашев (СШОР «Алтайский ринг"/АУОР, тренер Павел Шишлов). Серебряную медаль в весе 60 кг завоевал Херел Домур-оол (СШОР «Алтайский ринг», тренер Вячеслав Малетин), третье место занял Максим Хариборко (ДЮСШ № 10/АУОР, тренер Павел Шишлов) в весе 52 кг.