Все трое россиян вышли в финал олимпийской квалификации на II этапе Кубка мира

Светлана Черниговская выиграла полуфинал в байдарке на дистанции 500 м и поборется за олимпийскую лицензию. Фото: Виталий Уланов Светлана Черниговская выиграла полуфинал в байдарке на дистанции 500 м и поборется за олимпийскую лицензию. Фото: Виталий Уланов

Вечером 20 мая в Барнауле завершились предварительные и полуфинальные заезды олимпийской квалификации по гребле на байдарках и каноэ.

Трое спортсменов сборной России, ведущих борьбу за олимпийские лицензии для страны, вышли в финалы соревнований.

Наталья Подольская в байдарке-одиночке на дистанции 200 м сделала это напрямую с первого места квалификационного заезда.

Светлана Черниговская в байдарке-одиночке на дистанции 500 м выиграла полуфинальный заезд (ссылка на протокол гонки), а Илья Штокалов (ссылка на протокол гонки) вышел в финал с третьего места полуфинала в каноэ-одиночке на дистанции 1000 м.

Завтра соревновательный день начнётся в 10:00. Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 12:50.

Финальные заезды за олимпийские лицензии начнутся с 14:00.

Болеем за наших!

Напомним, что барнаульский этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, в рамках которого будут разыграны последние шесть лицензий на Олимпийские игры в Токио по этому виду спорта, проходит в столице Алтайского края с 20 по 23 мая. Более 300 спортсменов из 58 стран разыграют 24 комплекта наград.

Генеральным партнером II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ является банк «Открытие».