Пловцы Алтайского края завоевали ещё три медали на открытом чемпионате Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета

Пловцы Алтайского края завоевали ещё три медали на открытом чемпионате Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета Пловцы Алтайского края завоевали ещё три медали на открытом чемпионате Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета

Открытый чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллекта проходит в португальском городе Фуншал на острове Мадейра. В соревнованиях пловцов с ПОДА в составе сборной России выступают четверо представителей Алтайского края. Это - бийчане, подопечные заслуженного тренера России Елены Соколовой.

В третий день соревнований, 18 мая, наши земляки принесли сборной страны три медали.

Золото на дистанции 100 метров в плавании брассом завоевал в своем классе Егор Ефросинин.

Уже вторую золотую награду на этом чемпионате, на этот раз с мировым рекордом, выиграл Роман Жданов: он первенствовал в комплексном плавании на 150 метров.

Напомним, в первый день соревнований Роман стал победителем в плавании на 50 метров брассом. И ещё у него серебро в плавании вольным стилем на 100 метров.

Бронзовую медаль в эстафете 4×50 метров вольным стилем завоевал 18 мая в составе российского эстафетного квартета Артур Кубасов. Команда России финишировала следом за Италией и Украиной.