В Барнауле состоялись легкоатлетические старты XLI Спартакиады спортивных школ Алтайского края

В краевых соревнованиях, проходивших 15−16 мая на стадионе Алтайского училища олимпийского резерва и городском стадионе «Лабиринт», участвовали юноши и девушки 2004 - 2005 годов рождения.

В прыжковых и беговых, прыжковых и метательных дисциплинах соревновалось более 350 спортсменов из 14 спортшкол края. Вне зачета к соревнованиям подключился ряд ведущих легкоатлетов региона.

Победу в командном зачете среди юношей одержала ДЮСШ Усть-Пристанского района, вторыми стали воспитанники СШ № 7 города Барнаула, замкнули тройку призёров юноши барнаульской СШ «Победа».