Александр Гельвих и Алексей Аладинский из Камня-на-Оби стали победителями чемпионата и первенства России в разделе «фулл-контакт с лоу-кик»

Александр Гельвих - двукратный чемпион России! Александр Гельвих - двукратный чемпион России!

8 мая в Челябинске завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу по четырём дисциплинам - фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт, поинтфайтинг и сольные композиции.

В соревнованиях приняли участие 1962 спортсмена из 62 регионов России. Добавим, что турнир проходил под знаком юбилея Федерации кикбоксинга России, созданной в 1991 году именно в Челябинске.

Организаторы соревнований оставили напоследок самый зрелищный вид программы - финальные поединки чемпионата страны в разделе «фулл-контакт с лоу-киком». На ринге Дворца спорта «Юность» были представлены 19 финальных поединков.

В весовой категории до 75 кг единственный представитель Алтайского края в финальных поединках, Александр Гельвих из Камня-на-Оби, единогласным решением судейского корпуса одержал победу над Денисом Зезюлиным из Владимирской области. Это вторая подряд победа Александра на главном российском старте. Спортсмен прошел отбор на чемпионат мира, который должен пройти в Италии с 14 по 24 октября 2021 года.

Добавим, что Марина Черненко из барнаульского клуба «Ликон» стала серебряной медалисткой чемпионата в дисциплине поинтфайтинг, а Дмитрий Томилин завоевал бронзу (фулл-контакт с лоу-киком).

Ещё один представитель каменского кикбоксинга - Алексей Аладинский - стал четырёхкратным победителем первенства России, выполнив норматив мастера спорта. Алексей прошёл отбор на первенство Европы, но проведение данного турнира под вопросом. Александр Рогозин выиграл две медали - золотую в дисциплине «лайт-контакт» и бронзовую в дисциплине «поинфайтинг». Также бронзовыми призерами первенства стали Егор Лизинскис и Вадим Пьянков (фулл-контакт с лоу-кикомом).