Алтайские «Бочкари 40+" стартовали с победы на Х Фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи

Алтайская команда хоккеистов-любителей «Бочкари 40+" одержала победу в первом туре «Лиги Будущих Чемпионов» на Х Фестивале Ночной хоккейной лиги в Сочи. В остросюжетном матче наши земляки обыграли команду «Вулкан-41» из Камчатского края.

На 13-й минуте алтайские хоккеисты оказались в роли догоняющих, но уже к первому перерыву сумели не только отыграться, но и выйти вперед.

Дальше была игра в догонялки. Как только «Вулкан-41» сравнивал счет, «Бочкари 40+" неизменно выходили вперед. На 55-й минуте Дмитрий Бугай сделал счет 6:4.

В концовке камчатская команда сняла вратаря, а у «Бочкарей 40+" двухминутный штраф получил Кирилл Гринин. «Вулкан 41» сумел сократить отставание до минимума, но на этом время матча истекло. 6:5 - трудовая победа алтайской команды.

Сразу после матча его итоги подвел защитник команды «Бочкари 40+", гендиректор «Бочкаревского пивоваренного завода» Вадим Смагин:

«Честно говоря, думали будет проще пройти Камчатку. Первый матч - чувствовалась нервозность с самого начала и до конца. Наша команда сильнее была по игре, но простые ошибки позволили сопернику балансировать по счету».

Собеседник отметил, что «Бочкари 40+", как минимум, настраиваются на выход из группы с первого места, чтобы продолжить борьбу в основной сетке плей-офф.

Алтайская команда на протяжении шести лет играет в Ночной лиге примерно одним и тем же составом. За это время хоккейный коллектив набрался опыта, и готов к решению самых высоких задач.

В другом матче этого квартета «Хорс» из Ленинградской области одолел ЛХК «Владимир» (Владимирская область) - 4:2.

5 мая, «Бочкари 40+" сыграют с ЛХК «Владимир».