Алтай в РПЛ. Александр Ерохин стал трёхкратным чемпионом России в составе питерского «Зенита»

2 мая в матче 28-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» в Санкт-Петербурге оформил третье подряд чемпионство, разгромив ближайшего преследователя - московский «Локомотив» - со счётом 6:1.

Хозяева после первого тайма вели 3:0 благодаря голу Артёма Дзюбы и двум мячам Сердара Азмуна, иранец забил один из голов с пенальти. После перерыва Азмун оформил хет-трик, Дзюба сделал дубль, а шестой гол «Зенита» забил Малком. У «Локомотива» один мяч отыграл Франсуа Камано.

За два тура до конца сезона «Зенит» обеспечил себе первое место в турнирной таблице и золотые медали Тинькофф РПЛ: команда Сергея Семака набрала 61 очко и на девять баллов оторвалась от «Локомотива», который идёт вторым. Железнодорожники прервали победную серию во всех турнирах, состоявшую из 11 игр.

Наш земляк Александр Ерохин в «золотом» матче на поле не вышел, что не отменяет его вклада в чемпионство «Зенита». Александр сыграл в 23 матчах, забил семь мячей и сделал три голевые передачи.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Москва) — 6:1 (3:0)

Голы: Дзюба, 19 (1:0). Азмун, 39 (2:0). Азмун, 45+2 — с пенальти (3:0). Азмун, 46 (4:0). Дзюба, 51 (5:0). Камано, 56 (5:1). Малком, 67 (6:1).
«Зенит» (Санкт-Петербург): Лунев, Ракицкий (Круговой, 71), Караваев, Чистяков, Дуглас Сантос, Кузяев (Мостовой, 81), Барриос, Вендел (Дриусси, 13), Дзюба, Азмун (Оздоев, 70), Малком (Сутормин, 80).
«Локомотив» (Москва): Гильерме, Чорлука (Лысцов, 83), Рыбус, Пабло, Крыховяк, Баринов, Жемалетдинов (Миранчук, 58), Рыбчинский, Мухин (Игнатьев, 46), Смолов (Зе Луиш, 66), Камано (Лисакович, 58).
Предупреждения: Крыховяк, 22. Ракицкий, 36. Мухин, 38. Пабло, 45+1. Миранчук, 61. Кузяев, 69. Рыбчинский, 87.
Судьи: Карасев (Москва). Демешко (Химки), Гаврилин (Владимир).
ВАР: Турбин (Дмитров). Лунев (Новосибирск).
2 мая. Санкт-Петербург. Стадион «Газпром Арена».