Бийские пловцы-подводники СШ «Дельфин» выиграли семь медалей чемпионата России (плавание в ластах). Впереди чемпионат мира

Чемпионат России по подводному спорту. Плавание в ластах. 800 м. Мужчины. Бийчане Яков Стрюков (слева) - серебряный призер, Константин Пахомов - чемпион страны Чемпионат России по подводному спорту. Плавание в ластах. 800 м. Мужчины. Бийчане Яков Стрюков (слева) - серебряный призер, Константин Пахомов - чемпион страны

С 30 апреля по 3 мая в Санкт-Петербурге на базе Центра водных видов спорта «Невская волна» состоялся чемпионат России по подводному спорту (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние), среди мужчин и женщин 2006 года рождения и старше.

Отлично проявили себя на турнире бийские спортсмены СШ «Дельфин» в дисциплине «плавание в ластах». Чемпионами России стали Константин Пахомов на дистанции 800 м и Яков Стрюков на «полуторке».

Константин добавил в коллекцию наград два серебра - на 400 и 1500 м. Яков завоевал еще серебро на 800 метрах и бронзу на дистанции вдвое короче. Еще одну бронзовую медаль в женской части программы на счету Анастасии Звягиной на дистанции 400 м.