Попали под грузовик. Футболисты «Динамо» в гостевом матче крупно проиграли «КАМАЗу» из Набережных Челнов

"Камаз" - "Динамо". Скрин с youtube-трансляции матча. "Камаз" - "Динамо". Скрин с youtube-трансляции матча.

Кошмар начался с первых минут.

30 апреля в Набережных Челнах состоялась игра 22 тура первенства ПФЛ в зоне Урал-Приволжье: «Камаз» на своём поле принимал «Динамо» из Барнаула.

Несмотря на то, что встречались команды из верхней части турнирной таблицы, интрига в матче жила недолго. Уже к четвертой минуте капитан барнаульцев Богдан Карюкин вынул из сетки своих ворот два мяча: дебютные атаки хозяев результативно завершили Виталий Жиронкин и Роман Янушковский - 2:0. Барнаульцев такое развитие событий явно выбило из колеи и потому команда Александра Суровцева до перерыва была вынуждена отбиваться.

Во втором тайме клуб из Набережных Челнов также владел инициативой на поле и продолжил терзать алтайскую оборону. В итоге, динамовцем не помогли даже вратарские подвиги Карюкина: хозяева ещё три раза праздновали взятие ворот после ударов Чушъялова, Галиакберова и Гаглоева - 5:0.

Теперь «Динамо» опустилось в таблице на седьмую строчку, а татарстанцы, наоборот, - возглавили первенство после сенсационной неудачи «Новосибирска» в Ижевске.

Следующую игру подопечные Александра Суровцева проведут в Барнауле: 7 мая в 17:00 примут на домашнем стадионе «Челябинск».

Первенство Олимп-ПФЛ. Группа 4. 22-й тур

«Камаз» (Набережные Челны) - «Динамо» (Барнаул) - 5:0 (2:0)

«Камаз»: Мамин - Абазов, Тесленко, Морозов, Бевеев - Калугин (Чушъялов, 63'), Жиронкин (Воронин, 58'), Кириллов (Кадерметов, 82'), Янушковский (Батрдинов, 74'), Гаглоев - Османов (Галиакберов, 67').

«Динамо-Барнаул»: Карюкин - Вернигор, Полковников, Петухов, Овсянников - Ерусланов (Исаев, 70'), Осипов, Худяков, (Липин, 62'), Чудояков (Борисов, 83') - Завьялов, Иванов (Щербаков, 46').

Голы: Жиронкин, 2' (1:0). Янушковский, 4' (2:0). Чушъялов, 64' (3:0), Галиакберов, 83' (4:0). Гаглоев, 90' (5:0)

Предупреждения: Полковников, 1'. Ерусланов, 44'. Липин, 80'.

Главный судья: Владислав Рыбаков (Ульяновск).

Помощники: Александр Павлов (Саратов) и Кирилл Шорин (Орел).

Инспектор: Дмитрий Любин (Москва).

30 апреля. Набережные Челны. Стадион «Камаз». 1000 зрителей.