Алексей Вашурин - победитель открытого Кубка России.

Алексей Вашурин - победитель открытого Кубка России. Алексей Вашурин - победитель открытого Кубка России.

На Кубке России по бодибилдингу и фитнесу, который проходит с 27 по 30 апреля в Ставрополе, дважды поднялся на первую ступень пьедестала почёта барнаулец Алексей Вашурин. Он представляет клуб «Динамит» и тренируется под началом Дениса Петриченко. Алексей занял первое место в категории «классический бодибилдинг» среди спортсменов с ростом до 175 сантиметров, а также выиграл абсолютное первенство.

Второе место в категории «мужской бодибилдинг» среди спортсменов до 80 кг занял занял Александр Рябинин из барнаульского зала «Клод» (тренер Денис Капустин) и пятое в классическом бодибилдинге свыше 180 см - Никита Михалёв (барнаульский клуб «Сафари», тренер Эдуард Леер).

Серебряный призёр чемпионата мира по классическому бодибилдингу и весеннего «Арнольд фестиваля» в США Александр Барбашин в Кубке России не участвовал. Он активно готовится к осеннему сезону. В планах барнаульского спортсмена чемпионат России в Казани, европейский турнир «Арнольд фестиваль» в Мадриде и чемпионат мира по классическому бодибилдингу в Софии.

На верхнем снимке - Алексей Вашурин (в центре), на нижнем - Александр Рябинин.