Бийчанин Денис Дружинин стал победителем юношеского первенства России. Серебро завоевала Алина Скрипачёва из Мамонтовского района

Бийчанин Денис Дружинин  стал победителем юношеского первенства России. Серебро завоевала Алина Скрипачёва из Мамонтовского района Бийчанин Денис Дружинин стал победителем юношеского первенства России. Серебро завоевала Алина Скрипачёва из Мамонтовского района

С 22 по 25 апреля в Новороссийске проходило первенство России по самбо среди юношей и девушек 14−16 лет (2005−2006 годов рождения). В турнире приняло участие около 700 борцов из 43 регионов России

Представитель бийской СШОР № 3 Денис Дружинин (тренеры Павел Шалюта, Татьяна Паринова и Александр Гуляев) провёл на ковре восемь поединков, в каждом одержал победу и заслуженно получил высшую награду первенства страны в весовой категории до 64 кг. Тем самым Денис получил возможность выступить на первенстве Европы в декабре в Нидерландах в составе сборной России.

У девушек серебро первенства завоевала Алина Скрипачёва (тренер Виктор Гроо) в весовой категории до 47 кг. Представительница Мамонтово только в финале уступила Алёне Алёхиной из Нижегородской области.