Первое командное место и три золотые медали в личном первенстве завоевали алтайские атлеты на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов.

Первое командное место и три золотые медали в личном первенстве завоевали алтайские атлеты на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов. Первое командное место и три золотые медали в личном первенстве завоевали алтайские атлеты на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов.

Самый молодой участник соревнований Константин Важенин (1994 года рождения) выиграл в весовой категории до 56 кг. По сумме трёх упражнений он набрал 287,5 кг (приседание - 100, жим лёжа - 62,5, тяга становая - 125). В весе до 100 кг победу праздновал мастер спорта международного класса Игорь Баскаков. Его результат в троеборье - 845 кг (320 + 220 + 305). Чемпионом в весовой категории до 110 кг стал мастер спорта международного класса Сергей Михалёв - 860 кг (330 + 220 + 310).

Все спортсмены занимаются пауэрлифтингом в бийской ДЮСШ № 1 под началом заслуженного тренера России Александра Смирнова. Такой большой успех пришёл к нашей команде на чемпионате страны впервые.

Кстати, чемпионат России по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов проходил в городе Алексине Тульской области параллельно с розыгрышем Кубка страны по хоккею на траве среди женских команд, в котором участвовал барнаульский «Коммунальщик». 23 апреля поддержка бийских спортсменов помогла алтайским хоккеисткам обыграть питерский «Метрострой» (1:0) в матче за третье место.

На снимках: слева на верхней ступени пьедестала Сергей Михалёв, справа - Игорь Баскаков.