Дмитрий Шевелёв из Первомайского района стал двукратным победителем межокружного турнира в длинном цикле и эстафете

Дмитрий Шевелёв из Первомайского района стал двукратным победителем межокружного турнира в длинном цикле и эстафете Дмитрий Шевелёв из Первомайского района стал двукратным победителем межокружного турнира в длинном цикле и эстафете

С 16 по 18 апреля в Улан-Удэ проходит межокружной чемпионат Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов по гиревому спорту.

В соревнованиях принимают участие 118 атлетов из Бурятии, Забайкальского и Алтайского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Курганской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Успешно выступил на турнире Дмитрий Шевёлев, уроженец села Бобровка Первомайского района, выступающий параллельным зачётом за Алтайский край и Новосибирскую область. В личном зачёте атлет одержал победу в упражнении «длинный цикл» с результатом 86 подъёмов среди спортсменов весовой категории «свыше 85 кг». А в составе сборной Новосибирской области Дмитрий помог команде выиграть эстафету.