В Бийске определились призёры Кубка края по классическому троеборью

В Бийске определились призёры Кубка края по классическому троеборью В Бийске определились призёры Кубка края по классическому троеборью

17−18 апреля в Бийске прошёл Кубок Алтайского края по пауэрлифтингу по троеборью классическому (присед, жим, тяга) среди мужчин и женщин.

В турнире приняли участие более 60 атлетов из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Топчихи.

Соревнования начались с выступления женщин. В категории до 47 кг победу одержала КМС из Бийска Смирнова Полина, серебро у бийчанки Кравцовой Анастасии, а бронза у барнаульской спортсменки Лукошковой Яны.

Следующая весовая категория до 52 кг принесла бронзу кандидату в мастера спорта Санаровой Евгении (Новоалтайск), на вторую ступень пьедестала поднялась Кузнецова Елизавета из Бийска (впервые выполнила норму кандидата в мастера спорта), победу же одержала КМС Каменёк Екатерина (Барнаул).

В категории до 57 кг призовые места распределились следующим образом: 1 место - Косихина Елена (Барнаул); 2 место Прокудина Виктория (Новоалтайск); 3 место - Зуева Анна (Новоалтайск). В этой весовой категории стоит отметить и Сокол Ольгу, она хоть и не попала в призовую тройку, но как и серебряная призёрка категории выступая впервые выполнила 1 спортивный разряд.

Категория до 63 кг принесла бийчанке золотую и серебряную медали, они достались Степановой Дарье и Зацепиной Марианне соответственно; бронзовую же медаль завоевала спортсменка из Топчихи Чирикова Алевтина.

В категории до 72 кг золотую медаль в копилку бийской команды принесла Лукьяненко Карина. Золото весовой категории до 84 кг досталось КМС из Барнаула Вебер Анастасии, серебро у бийчанки Аполлинарии Голиковой. В командном зачёте победа досталась команде Бийск, второе место за Барнаулом, а бронза у команды Новоалтайска.

Мужчины начали выступление с весовой категории до 59 кг, победа в ней досталась опытному спортсмену Валентину Константину из Бийска (впервые выполнил норму КМС), серебро и бронза так же у бийчан, у Юркова Егора и Пономарева Данила соответственно.

В категории до 66 кг серебро и бронза так же у бийчан (КМС Левин Николай и Князев Дмитрий соответственно), а вот золото у барнаульского спортсмена Кузнецова Ильи. До 74 кг победу одержал Иркитов Сергей из Новоалтайска, второе место у его коллеги по команде Санарова Дмитрия, а бронза у спортсмена из Барнаула Голубцова Ильи.

В весовой категории до 83 кг на верхнюю ступень пьедестала поднялся МС Титов Иван из Бийска, второе место у МС Бухтояров Дениса, а третье у новоиспечённого КМС из Бийска Пахомова Максима.

Места в категории до 93 кг распределились следующим образом: 1 место у КМС из Новоалтайска Стороженко Дмитрия, 2 место у бийского КМС Казарнова Дмитрия, 3 место у барнаульца Берестова Игоря.

Категория до 105 кг принесла золото МС из Бийска Некрасову Михаилу, серебро у КМС из Новоалтайска Ярцева Алексея и бронза у новоиспечённого КМС Щербатых Дмитрия, так же представлявшего Новоалтайск.

Дьяконов Антон завоевал золото в категории до 120 кг, а уступил ему победу бийчанин Кречетов Алексей. В категории свыше 120 кг золото у бийского спортсмена Беликова Ивана.

Команда Бийска среди мужчин так же оказалась лучшей в крае, второе место заняла команда Новоалтайска, а третье - Барнаула.