София Штиль заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет

София Штиль заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет София Штиль заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 19 лет

Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет (2003−2006 годы рождения) проходили 3−6 апреля в Краснодаре. Спортсмены соревновались в лодках-одиночках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.

По итогам этих соревнований проходил отбор в юниорскую сборную России для централизованной подготовки в весенний период. Из лучших гребцов будет формироваться команда для дальнейших выступлений на международных стартах. В краевой СШОР по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко надеются, что среди участников первенства Европы этого года будет их воспитанница София Штиль (тренер Михаил Валериевич Волков) .

6 апреля она заняла в Краснодаре второе место на дистанции 200 метров в соревнованиях на каноэ. Пятой в финале «А» была ещё одна воспитанница спортшколы имени Костенко - Анастасия Лухнева. До этого на дистанции 500 метров София была пятой, а Анастасия - шестой.

Стоит быть отмеченным и выступление в лодке каноэ на дистанции 200 метров Никиты Купальцева. Он занял 7 место, но кроме него в финал «А» попал только ещё один спортсмен 2004 года рождения, все остальные были на год старше.

Все результаты соревнований смотрите здесь.