Футболисты «Динамо-Алтай» стали вторыми на I этапе чемпионата России по футболу среди ампутантов

Футболисты «Динамо-Алтай» стали вторыми на I этапе чемпионата России по футболу среди ампутантов Футболисты «Динамо-Алтай» стали вторыми на I этапе чемпионата России по футболу среди ампутантов

5 апреля в Раменском Московской области завершился I этап чемпионата России по футболу среди ампутантов. Футболисты «Динамо-Алтай» завершили однокруговой турнир на втором месте.

Первая игра оказалась самой легкой для нашей команды, ведь соперником был молодой коллектив ижевский «Зенит-Газовик». Победа 7:0 неудивительна.

Вторая игра была с «Махачкалой». Несмотря на «сухую» победу 4:0, игра оказалась трудной: барнаульцы сумели открыть счёт только перед свистком на перерыв. А уж во втором тайме пошло все как по маслу.

В следующей игре с «Нижегородцем» был забит всего один мяч, и, к сожалению, в ворота нашего коллектива. Соперники хорошо реализовали штрафной удар на последних минутах, и матч закончился со счетом 0:1.

В четвертой игре была одержана волевая победа 3:2 над «СКИ Академией» из Волгограда, а вот в заключительном матче турнира против прошлогоднего чемпиона - команды «Ламан Аз» из Грозного, - «Динамо-Алтай» не смог предъявить своих козырей и уступил со счётом 2:4.

В итоге по дополнительным показателям футболисты «Динамо-Алтай» расположились на втором месте турнирной таблицы с девятью очками.

Табло:

1."Ламан АЗ" (Чеченская Республика).
2. «Динамо-Алтай» (Алтайский край)
3. «СКИ- Академия» (Волгоградская область)
4. «Нижний Новгород» (Нижегородская область)
5. «Махачкала» (Республика Дагестан)
6. «Зенит» (Удмуртская Республика)

Второй этап чемпионата России среди ампутантов запланирован на 1 августа и пройдет на уже знакомом поле раменского спорткомплекса «Сатурн».