В Барнауле прошёл первый тур чемпионата Сибирского федерального округа по «Свободной пирамиде» среди мужчин и женщин.

В Барнауле прошёл первый тур чемпионата Сибирского федерального округа по «Свободной пирамиде» среди мужчин и женщин. В Барнауле прошёл первый тур чемпионата Сибирского федерального округа по «Свободной пирамиде» среди мужчин и женщин.

Общий призовой фонд турнира по русскому бильярду составил 300 тысяч рублей. За победу в нём боролись 58 спортсменов, в том числе два мастера спорта международного класса - Андрей Фрейзе из Кемерово и Даниил Богушевский из Барнаула. Игры предварительного этапа проходили до четырёх побед у мужчин, до трёх побед у женщин.

Победителем турнира стал алтайский спортсмен Леонид Белоглазов. В финальной встрече со счётом 6:2 он уверенно обыграл Алексея Ладанова из Новосибирска. Своей победой Леонид Белоглазов подтвердил звание мастера спорта. Третье место заняли барнаулец Даниил Богушевский и кемеровчанин Сергей Тузов.

У женщин первой стала Ольга Мухортова из Новосибирска. В финале Ольга была сильнее Валерии Смирновой из Красноярска - 4:1. Бронзовыми призёрами стали Юлия Трюхина (Барнаул) и Дарья Михайлова (Красноярск).

Барнаул принял первый тур чемпионата. В течение сезона аналогичные турниры пройдут в других сибирских городах, а в конце года состоится финал сильнейших.