Алтай в РПЛ. Соболев забивает в четвёртом матче подряд и приносит «Спартаку» первую за восемь лет гостевую победу над «Ростовом»

Александр Соболев празднует победный гол в ворота "Ростова". Фото: ФК "Спартак-Москва" Александр Соболев празднует победный гол в ворота "Ростова". Фото: ФК "Спартак-Москва"

Поздно вечером 4 апреля московский «Спартак» в гостях обыграл «Ростов» в 24-м туре Тинькофф РПЛ со счётом 3:2. Это первая победа москвичей в Ростове с декабря 2013 года. Главным героем встречи и лучшим игроком матча по версии экспертов «Матч Премьер» стал Александр Соболев, оформивший дубль. Наш земляк забивает в четвёртом матче подряд. На его счету 12 мячей в сезоне РПЛ.

На 23-й минуте Виктор Мозес открыл счёт в матче, на 27-й ростовчане сравняли счёт после автогола Павла Маслова, а на 32-й хозяева вышли вперёд благодаря голу Георгия Махатадзе. Ещё один мяч в первом тайме забил Александр Соболев на 44-й минуте. На 58-й минуте Соболев оформил дубль.

Напомним, «Спартак» не выигрывал в Ростове с декабря 2013-го: тогда красно-белых тренировал Валерий Карпин, и победный гол на «Олимпе» забил Абдул Уорис (1:0).

«Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Спартак» — 2:3 (2:2)

Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов Арена». 4 апреля. 32 888 зрителей.

Судья: П. Кукуян (Сочи).

«Ростов»: Песьяков, Козлов (Терентьев, 56), Осипенко, Поярков, Алеесами, Махатадзе (Мамаев, 77), Глебов, Хашимото (Гигович, 68), Алмквист (Байрамян, 77), Полоз, Соу.

«Спартак»: Максименко, Мозес (Ещенко, 90+1), Маслов, Джикия (к), Жиго (Гапонов, 80), Айртон, Умяров, Зобнин, Промес (Хендрикс, 87), Соболев, Ларссон (Бакаев, 90+1).

Голы: 0:1 Мозес (23, Умяров). 1:1 Маслов (27, в свои ворота). 2:1 Махатадзе (32, Полоз). 2:2 Соболев (44). 2:3 Соболев (58, Промес, угловой).

Предупреждения: Промес (15). Соу (52). Зобнин (62). Хендрикс (90).