Вячеслав Дадыкин из клуба любителей бега «Восток Спорт» установил новый рекорд России среди ветеранов на дистанции 400 метров

Вячеслав Дадыкин. Фото из архива Вячеслав Дадыкин. Фото из архива

По приглашению легкоатлетов Новосибирска спортсмены краевого клуба любителей бега «Восток Спорт» 20 марта приняли участие в легкоатлетических соревнованиях «Чемпионат столицы Сибири», которые проходили в легкоатлетическом манеже НГТУ.

В этом турнире принимают участие и дети, и взрослые. Соревнования взрослых проводились среди спортсменов категории «Мастерс» и спортсменов-любителей (не выступающих в официальных соревнованиях ВФЛА - финальных и отборочных стартах первенства и чемпионата России).

Михаил и Галина Виноградовы поехали в Новосибирск с собственными детьми: мальчик и девочка принимали участие в детских соревнованиях, а потом болели за маму и папу.

Михаил Виноградов с результатом 9:24,05 стал вторым призёром в беге на 3000 метров, уступив по количеству рейтинговых баллов только мастеру спорта СССР из Новосибирска Игорю Вакину, а Галина Виноградова эту же дистанцию выиграла, установив новый рекорд Алтайского края среди женщин старше 40 лет - 10:20,48.

Победителями соревнований среди спортсменов-любителей стали 19-летний Илья Панков, выигравший бег на 200 метров с результатом 22,73 (официальные соревнования ВФЛА этого зимнего сезона Илья пропускает. — Прим. «АС») и 26-летняя Дарья Фукс, одержавшая победу на дистанции 800 метров. Её результат - 2:20,60.

На высшую ступень пьедестала в категории «Мастерс» поднялись Игорь Озюменко, ставший победителем на дистанциях 800 (2.24,59) и 50 метров (7,86), и Вячеслав Дадыкин, одержавший победу на дистанции 400 метров с новым рекордом России для возрастной категории 60−64 лет - 1.00,88 секунды.

Рекорд Вячеслава Дадыкина стал главным событием турнира в категории «Мастерс».

Все результаты легкоатлетов Алтайского края, членов клуба любителей бега «Восток Спорт», в прикреплённом ниже файле.