Спортсмены Алтайского края стали обладателями трёх медалей чемпионата и первенства Сибири по ММА

Спортсмены Алтайского края стали обладателями трёх медалей чемпионата и первенства Сибири по ММА Спортсмены Алтайского края стали обладателями трёх медалей чемпионата и первенства Сибири по ММА

20−21 марта в Омске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по ММА. На этих турнирах за звание чемпионов боролись 180 спортсменов, представляющие все десять регионов округа.

Медали разыгрывались по девяти весовым категориям в каждом из турниров.

По итогам первенства алтайские спортсмены завоевали одну медаль высшей пробы. Её обладателем стал Ровшан Рустамов (тренер Иван Соловьев, Центр смешанных единоборств «Top Team Siberia»), в весовой категории 61,5 кг в возрастной группе 16−17 лет (2004−2005 года рождения).

В рамках чемпионата России у сборной Алтайского края еще две награды. Первое место в весовой категории 61,5 кг занял Анушеврон Тухтаев (клуб «Стрела», тренер Сарварджон Хамидов), серебро в весе 83.9 кг завоевал представитель КСБЕ «Один на один» Александр Новиков, тренер тренер Денис Канаков.

Андрей Терентьев, вице-президент Союза ММА России:

- Это очень престижные соревнования, поскольку они являются отбором на чемпионат и первенство России. Поэтому в Омске собрались лучшие бойцы, настроенные на попадание в сборные команды СФО. Спортсмены, занявшие 1-е места, будут выступать на чемпионате страны, который пройдет в мае в Кемерово, а серебряные призеры отправятся на Кубок России в Калининград в сентябре-октябре.