Сборная Алтайского края завоевала второе общекомандное место на первенстве СФО по киокусинкай

Сборная Алтайского края завоевала второе общекомандное место на первенстве СФО по киокусинкай Сборная Алтайского края завоевала второе общекомандное место на первенстве СФО по киокусинкай

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай (группа дисциплин «синкёкусинкай") состоялись 13 марта в Красноярске. В соревнованиях участвовали 350 спортсменов из семи регионов - Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Красноярского края и Республики Хакасия.

На чемпионате СФО взрослые алтайские спортсмены завоевали две бронзовые медали. Они на счету Екатерины Фурсовой (весовая категория 60 кг, кумите) и Александра Бартенева (ката). Гораздо весомее было выступление в первенстве Сибирского федерального округа: 10 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых наград. По количеству первых мест сборная Алтайского края опередила все другие команды.

Спортивную честь Алтайского края на этих соревнованиях защищали спортсмены Барнаула, Бийска, .Рубцовска и поселка Веселоярск Рубцовского района. Команду подготовили к турниру Расов Ярослав Александрович (главный тренер сборной, г. Барнаул), Князев Богдан Вадимович (г. Барнаул), Бартенев Александр Александрович (г. Барнаул), Гасымов Вагиф Гамдам оглы (г. Барнаул), Майдан Яна Юрьевна (г. Барнаул), Кузнецов Денис Викторович (г. Рубцовск), Корьянов Игорь Петрович (г. Рубцовск), Безменов Илья Владимирович (г. Бийск), Головин Дмитрий Игоревич (г. Бийск), Журавлев Алексей Владимирович (г. Рубцовск), Надешкин Игорь Сергеевич (пос. Веселоярск).

1 место - Таисия Романова (Девочки 10−11 лет, KATA)

1 место - Никон Мясников (Мальчики 10−11 лет, KATA)