Мария Травиничева и Влада Паршенкова выиграли золото и серебро в параллельном слалом-гиганте на первенстве Сибири. У Дарьи Фадеевой - бронза чемпионата СФО в этой же дисциплине

Подруги-соперницы Мария Травиничева (слева) и  Влада Паршенкова Подруги-соперницы Мария Травиничева (слева) и Влада Паршенкова

Первенство и чемпионат Сибирского федерального округа по сноуборду стартовали сегодня, 15 марта, на базе горнолыжного комплекса «Гора Туманная» в Таштаголе Кемеровской области.

Места на пьедестале оспаривают более 100 спортсменов из Алтайского края и Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей. Медали будут разыграны в трех дисциплинах: параллельный слалом-гигант, параллельный слалом и сноуборд-кросс.

В первый соревновательный день спортсменки сборной Алтайского края, представляющие СШОР «Горные лыжи», завоевали три медали разного достоинства в дисциплине параллельный слалом-гигант.

У девушек 2006−2007 годов рождения получился «алтайский финал», в котором Мария Травиничева опередила подругу по команде Владу Паршенкову. Третье место у хозяйки трассы Анастасии Башлыковой.

В соревнованиях женщин в рамках чемпионата Сибири наша Дарья Фадеева поднялась на третью ступень пьедестала, опередив в малом финале Викторию Дудареву из Новосибирской области. Победу здесь одержала Ольга Найдякина, серебро у Виктории Черниковой (обе - Кемеровская область).

16 марта определятся победители и призеры в параллельном слаломе.

Протоколы сегодняшних заездов можно посмотреть по ссылке.