Волейболисты «Университета» потерпели поражение от «Академии-Казани» - 1:3

Волейболисты «Университета» потерпели поражение от «Академии-Казани» – 1:3 Волейболисты «Университета» потерпели поражение от «Академии-Казани» – 1:3

В Грозном продолжается второй тур утешительного финала Высшей лиги «А» за 7−12 места. Барнаульский «Университет» сегодня встречался с «Академией-Казанью», уступив в четырех сетах.

В начале матча шла борьба за инициативу. Оба соперника, потерпевшие накануне поражения, жаждали добиться положительного результата. В стартовом сете команды шли очко в очко до счета 24:24, но в решающих розыгрышах удачливее оказались казанцы. Столь обидный проигрыш создал нервозность в рядах «Университета». И второй игровой отрезок проходил уже под диктовку коллектива из Татарстана. В середине сета «академики» имели 5-балльный отрыв, но барнаульские «студенты» почти нивелировали отставание (21:22). Жаль, погоня на этом закончилась: концовка вновь осталась за фарм-клубом «Зенита». В третьей партии «Университет» выглядел мощнее, брутально послав «Академию» в нокдаун. Однако в четвертом сете молодые казанцы дали сдачи, окончательно положив барнаульцев на лопатки.

Чемпионат России по волейболу. Высшая лига «А». Финальный турнир за 7−12 места. Второй тур.

«Университет» (Барнаул) - «Академия-Казань» (Казань) - 1:3 (24:26, 22:25, 25:17, 20:25).

Завтра «Университет» проведет второй матч против «Тархана» из Стерлитамака, проигравшего сегодня всухую «Грозному».