Алтайские каратисты выиграли 19 медалей на XI межрегиональном турнире памяти Токарева

Алтайские каратисты выиграли 19 медалей на XI межрегиональном турнире памяти Токарева Алтайские каратисты выиграли 19 медалей на XI межрегиональном турнире памяти Токарева

6−7 марта в Кемерово прошли межрегиональные памятные соревнования по каратэ, в которых приняли участие 609 спортсменов со всего Сибирского Федерального Округа.

Особенно успешно на турнире выступили каратисты из Алтайского края:

Никита Кудрявцев выиграл золото среди юношей 12−13 лет в весе 55 кг, Руслан Арабский победил в старшей мужской категории 75 кг, Евгений Брагин повторил успех своего земляка в весовой категории до 67 кг, а среди женщин в весе до 55 кг безупречно выступила Дарья Бронникова, возглавившая пьедестал.

Юлия Демочкина показала серебряный результат в самом младшем возрасте 8−9 лет (31 кг), Виталию Рябинскому также немного не хватило до золота в юношеской младшей категории 32 кг, Алёна Морозова выиграла серебро в весе +31 кг, Альбина Тишкова стала серебряным призёром среди девочек 10−11 лет (30 кг), Тихон Биниман уступил в борьбе за золото 55-кг юношеской категории своему земляку Никите Кудрявцеву, Владислав Капцов неплохо выступил в 70-кг категории среди юношей 14−15 лет и стал там вторым, а Владимир Сагиров добился такого же успеха в мужской категории до 60 кг.

Наконец, копилку алтайской команды значительно пополнили медали бронзового достоинства, которые завоевали Алёна Морозова (8−9 лет, ката), Илья Простатин (8−9 лет, 27 кг), Маргарита Циалковская (8−9 лет, 31 кг), Софья Шерина (8−9 лет, + 31 кг), Алина Юрченко (8−9 лет, ката), Даниил Жалимов (10−11 лет, 40 кг), Антон Зарытов (12−13 лет, 45 кг) и Егор Водалеев (12−13 лет, 50 кг).