Лучший день рождения. Александр Соболев стал главным героем матча с «Краснодаром»

Красно-белые впервые с 2017 года одержали домашнюю победу над «Краснодаром» - 6:1, а одним из главных творцов победы стал именинник Александр Соболев (нашему земляку исполнилось 24 года), отметившийся дублем. В воскресенье «Спартак» впервые за долгий период своим футболом напомнил команду, которая не так давно являлась сильнейшей в РПЛ.

После первого тайма хозяева вели в счёте: на 62-й секунде наш земляк Александр Соболев забил самый быстрый мяч сезона РПЛ. На 8-й минуте Куинси Промес показал, зачем вернулся в Россию, увеличив преимущество хозяев (на счету голландца еще два голевых паса). На 56-й минуте Юрий Газинский шикарным дальним ударом сократил отставание в счёте, на 61-й Соболев оформил дубль, а на 64-й Джордан Ларссон убежал в контратаку со своей половины поля и реализовал выход один на один, приговорив «Краснодар» к поражению. В концовке матча красно-белые сделали счёт разгромным: сначала забил Эсекель Понсе, затем Ларссон оформил дубль.

Лучший игрок матча по версии эксперта МАТЧ ПРЕМЬЕР - Александр Соболев.

Тинькофф Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур

«Спартак» (Москва) — «Краснодар» — 6:1 (2:0)
Голы: Соболев, 2 (1:0). Промес, 8 (2:0). Газинский, 56 (2:1). Соболев, 61 (3:1). Ларссон, 64 (4:1). Понсе, 75 (5:1). Ларссон, 82 (6:1).
«Спартак» (Москва): Максименко, Маслов, Джикия, Жиго (Кутепов, 78), Мозес, Умяров, Крал (Маркитесов, 88), Айртон, Ларссон (Бакаев, 88), Соболев (Понсе, 70), Промес (Хендрикс, 70).
«Краснодар»: Агкацев, Ионов, Кайо, Сорокин, Чернов, Газинский (Олссон, 68), Кабелла (Уткин, 68), Вилена (Камболов, 78), Вандерсон Масиэл, Ари (Сулейманов, 19), Классон (Марков, 68).
Предупреждения: Жиго, 67. Сорокин, 86. Умяров, 87.
Судьи: Мешков (Дмитров). Мосякин (Москва), Миневич (Смоленск).
ВАР: Любимов (Санкт-Петербург). Аверьянов (Москва).
7 марта. Москва. Стадион «Открытие Арена».

После 21 тура красно-белые набрали 38 очков и вернулись на третье место, краснодарцы располагаются на восьмой строчке с 31 баллом.