Футболисты «Темпа» второй год подряд выиграли «Лигу .БРО»

6 марта в манеже спорткомплекса «Темп» в Барнауле завершился очередной сезон футбольной «Лиги .БРО». В субботу были сыграны матч за 3-е место и финал.

В борьбе за бронзу встречались «Сибиряки» и «АКТО-Алтай». И в упорной борьбе со счётом 2:1 победила команда Сергея Шатохина. После первого тайма на табло остались гореть нули, хотя у «Сибиряков» был отличный шанс выйти вперед: Никита Шибаев не забил пенальти. В начале второй половины матча «АКТО-Алтай» отличился дважды (Селянинов и Майер), и этого хватило, чтобы довести встречу до «бронзовой» победы, поскольку «Сибиряки» сумели только сократить отставание, не больше.

Матч за 3-е место. «Сибиряки» - «АКТО-Алтай» - 1:2 (0:0)

Голы: 1:0 - 47' Николай Селянинов («АКТО-Алтай»)
2:0- 53' Алексей Майер («АКТО-Алтай»)
2:1 - 65' Никита Ворона («Сибиряки»)
На 25 минуте не реализовал пенальти Никита Шибаев («Сибиряки»)

Финальная игра за звание победителя Лиги .БРО-20/21 между чемпионом 2019 года «Снежным Барсом» и действующим чемпионом «Темпом» развивалась совсем по другому сценарию. Все пять мячей в матче были забиты в первом тайме, причем за первую четверть часа команды отличились по два раза, а золотым для «Темпа» стал гол Виктора Липина на 35-й минуте. 3:2, и кубок победителя достаётся «Темпу»! Подопечные Ивана Старкова второй раз подряд поднимают над головой кубок «Лиги .БРО"

Финал. «Темп» - «Снежный Барс» - 3:2 (3:2)

Голы: 1:0 - 2' Владислав Хмелевский («Темп»)
1:1 - 7' Руслан Бочкарёв («Снежный Барс»)
1:2 - 14' Денис Ямщиков («Снежный Барс»)
2:2 - 15' Владислав Хмелевский («Темп»)
3:2 - 35' Виктор Липин («Темп»)