Вадим Раскатов - победитель III зимней Всероссийской спартакиады инвалидов России. Второй день соревнований принёс Алтайскому краю четыре медали

На первой и второй ступенях пьедестала лыжники Алтайского края - Вадим Раскатов и Даниил Чахоткин На первой и второй ступенях пьедестала лыжники Алтайского края - Вадим Раскатов и Даниил Чахоткин

3 марта в Красноярске прошёл второй день спартакиады, в которой участвуют спортсмены с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 14−18 лет.

Свою вторую награду на этих соревнованиях завоевала барнаульская лыжница Елена Зырянова: 2 марта тотально слепая спортсменка (класс B1) вместе со зрячим лидером Данилом Швенком стала серебряным призером в гонке на 3 км классическим стилем, а сегодня их тандем финишировал вторым на этой же дистанции свободным стилем. Бронзу в классе В3 взяла в гонке на 3 км свободным стилем Арина Наумова из Барнаула, учащаяся Алтайской общеобразовательной школы № 2. Преодолеть дистанцию ей помог лидер Сергей Лыков.

Фаворитами лыжного спринта свободным стилем среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата считались лыжники Алтайского училища олимпийского резерва Вадим Раскатов и Даниил Чахоткин, которых готовили к соревнованиям тренеры АУОР Михаил Клоков и Виталий Сементин. Оба гонщика оправдали ожидания: Вадим стал победителем, а Даниил - серебряным призёром. Вадим Раскатов до поступления в училище тренировался в Рубцовске, а Даниил - парень со станции Тягун Заринского района, он воспитанник тренера Якова Кузнецова.