Воспитанник КСШОР Иван Козлов стал серебряным призером Мемориала Юрия Крикухи - первенства России среди юношей 16−17 лет

Воспитанник КСШОР Иван Козлов стал серебряным призером Мемориала Юрия Крикухи - первенства России среди юношей 16-17 лет Воспитанник КСШОР Иван Козлов стал серебряным призером Мемориала Юрия Крикухи - первенства России среди юношей 16-17 лет

С 27 февраля по 2 марта в Омском велотреке проходило первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 16−17 лет.

Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи. За медали в 12 весовых категориях боролись около 400 сильнейших атлетов страны из 30 регионов страны.

В весовой категории 71 кг единственную награду в копилку Алтайского края принес Иван Козлов. Воспитанник тренера КСШОР Константина Сингура завоевал серебряную медаль. Иван провел на турнире пять схваток и уступил только в решающем поединке Рамазану Арапханову, представляющему Москву и Ингушетию.

Для справки:

Юрий Александрович Крикуха - мастер спорта СССР, двукратный чемпион России по греко-римской борьбе, заслуженный работник физической культуры РФ и заслуженный тренер России. Он внес большой вклад в развитие греко-римской борьбы в Советском Союзе, России и Омской области. Долгие годы проработал профессором и заведующим кафедры борьбы и тяжелой атлетики Омского института физкультуры (СибГУФК). Воспитал многих спортсменов, прославивших омский регион на соревнованиях самого высокого уровня. Среди его воспитанников - чемпионы СССР, России, Европы, мира, призеры Олимпийских игр.