Алтай в РПЛ. «Рубин» разбивает «Спартак» в гостях. Дюпин с «сухарём», гол Соболева отменён

Каазнский «Рубин» одержал гостевую победу над московским «Спартаком» со счётом 2:0 в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ.

«Спартак» выглядел фаворитом в этой игре, хоть и не явным. «Рубин» не побеждал красно-белых с 2014 года, а на «Открытие Арене» и вовсе ни разу. К тому же возвращение Квинси Промеса давало хозяевам серьезные надежды на усиление.

На самом деле «Спартак» сыграл откровенно плохо, и даже голландец не мог изменить игру команды. С такой игрой ни о какой борьбе за золото или за место в Лиге чемпионов быть не может!

В компенсированное к первому тайму время красно-белые остались в меньшинстве: Роман Зобнин был удалён за две жёлтые карточки. На 53-й минуте Джордже Деспотович открыл счёт в матче, на 71-й казанцы остались вдесятером - красную карточку получил Оливер Абильдгор - а на 89-й Деспотович оформил дубль.

На 74-й минуте Александр Соболев забил гол в ворота своего земляка Юрия Дюпина, который затем был отменен. Нападающий красно-белых в момент паса партнера оказался за линией офсайда и переправил мяч в ворота. В том эпизоде арбитр Сергей Лапочкин вынес Соболеву предупреждение за неспортивное поведение — спартаковец не сдержал негативных эмоций, когда понял, что зафиксирован офсайд.

Подопечные Леонида Слуцкого набрали 31 очко, у красно-белых 35 баллов.

В 21-м туре Тинькофф РПЛ обе команды сыграют дома: «Спартак» 7 марта - с «Краснодаром», «Рубин» 8 марта - с «Зенитом».