Анастасия Гришина заняла шестое место в индивидуальной гонке на первенстве мира

Анастасия Гришина заняла шестое место в индивидуальной гонке на первенстве мира Анастасия Гришина заняла шестое место в индивидуальной гонке на первенстве мира

В субботу в австрийском Обертиллиахе стартовал чемпионат мира по биатлону среди юниоров, который еще называют первенством мира, поскольку этот турнир проводится для спортсменов в двух возрастных категориях — до 23 лет и до 21 года.

Первыми на старт вышли девушки и юноши, выступившие в индивидуальных гонках с четырьмя огневыми рубежами на дистанции 10 км и 12,5 км соответственно.

В составе сборной России на столь высоком уровне дебютировала воспитанница тренера Александра Вебера из Алтайского района Анастасия Гришина, и ей удалось войти в число шести лучших спортсменок. Настя допустила два промаха в стрельбе стоя, тем не менее, оказалась лучшей среди представительниц России.

Девушки. Индивидуальная гонка 10 км

1. Жанна Ришар (Франция) - 32:18.8 (2)
2. Лена Репинц (Словения) +32.7 (4)
3. Эма Капустова (Словакия) +1:03.1 (0)
6. Анастасия Гришина (Россия) +2:20.1 (2)
12. Василиса Марусова (Россия) +2:54.7 (2)
17. Влада Шишкина (Россия) +3:24.0 (5)
48. Ксения Караман (Россия) +6:28.4 (5)

В аналогичной гонке на 12.5 км у юношей победу одержал россиянин Денис Иродов, уроженец Горно-Алтайска, выступающий за Новосибирскую область. Наш земляк Олег Домичек из Бийского района до последней стрельбы шел без промахов и претендовал на медаль, но не лучшим образом стрелял стоя, и в итоговом протоколе остался за пределами первой десятки.