Алтай в РПЛ. Гол Владислава Камилова не спас «Уфу» от поражения в матче с «Химками»

В субботу 27 февраля подмосковные «Химки» дома одержали победу над «Уфой» со счётом 2:1 в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ - первого в 2021 году.

Химчане проводили матч без главного тренера Игоря Черевченко, который почувствовал недомогание. Командой руководил старший помощник главного тренера Валерий Климов.

Хозяева, в чьем составе весь матч провел воспитанник СШОР Алексея Смертина Кирилл Боженов, дважды отличились во втором тайме: на 49-й минуте счёт открыл Мохамед Конате, через 13 минут забил Денис Глушаков. На 74-й минуте химчане остались вдесятером после удаления Ильи Кухарчука за вторую жёлтую карточку. На четвёртой добавленной минуте отличился другой представитель Алтайского края в РПЛ - Владислав Камилов отыграл один мяч после розыгрыша углового, но это не помогло «Уфе» спасти матч.

«Химки» набрали 29 очков и вышли на промежуточное девятое место в турнирной таблице, беспроигрышная серия команды достигла семи матчей. «Уфа» осталась в зоне вылета, на 15-й позиции с 13 очками.