Иван Лыжин - победитель, Сергей Рыбин - бронзовый призёр спринтерской гонки чемпионата России среди ветеранов

Биатлонисты-ветераны - медалисты спринтерской гонки Биатлонисты-ветераны - медалисты спринтерской гонки

25−28 февраля в Рязани проходит чемпионат России среди ветеранов по биатлону.

Алтайский край на этих соревнованиях представляют Иван Лыжин, Сергей Рыбин и Олег Полянский.

В первый день соревнований состоялись спринтерские гонки. В возрастной группе 35−39 лет победу одержал Иван Лыжин из Барнаула. На двух огневых рубежах наш земляк совершил три промаха. Несмотря на один промах меньше, его так и не смог достать в прошлом известный тюменский биатлонист Андрей Макеев, мастер спорта международного класса, пятикратный чемпион Всемирных универсиад, победитель одной из индивидуальных гонок Кубка мира-2012 года. Профессиональный спорт Маковеев оставил семь лет назад. Именитый спортсмен был настолько раздосадован неудачей, что даже не остался на награждение, сел в машину и уехал.

В возрастной группе 50−54 года наш земляк Сергей Рыбин завоевал бронзу, а Олег Полянский занял пятое место.

27 февраля состоятся масс-старты, а 28 февраля пройдут эстафеты.

Протокол спринтерской гонки смотрите здесь.