Выступили на 100 процентов! Члены барнаульского клуба «Восток Спорт» - победители зимнего открытого чемпионата Сибири и Дальнего Востока среди любителей

Великолепная четверка с Алтая Великолепная четверка с Алтая

Соревнования проходили в Иркутске 21−22 февраля. Алтайский край на чемпионате Сибири и Дальнего Востока среди спортсменов-ветеранов и любителей до 29 лет представляли четыре человека из клуба бега «Восток Спорт». Все они соревновались в категории «Мастерс+30», то, есть среди ветеранов. Каждый из спортсменов выступил в своей возрастной группе на двух дистанциях, и везде наши земляки стали победителями.

Самый старший из барнаульской четверки Александр Школьников, ему в сентябре исполнилось 65 лет, занял в своей возрастной группе (65−69 лет) первые места в беге на 400 метров (1.11,58 сек) и 800 метров (2.42,24 сек).

Игорь Озюменко, выступавший на этих же дистанциях, но в возрастной группе 60−64 года (25 февраля ему исполнится 61 год), не только стал победителем среди сверстников (400 метров - 1.03,53; 800 метров - 2.26,64), но стал вторым по рейтингу вообще среди всех участников на 400-метровке и первым - на дистанции 800 метров.

Среди трёх особо отличившихся на этих соревнованиях спортсменов, отмеченных спонсорами на финальном чаепитии специальными призами - сырными корзинками, наши земляки Михаил Виноградов и Вячеслав Дадыкин. Оба они в рейтинговом зачёте стали победителями на своих дистанциях среди всех участников турнира.

42-летний Михаил Виноградов выиграл в своей возрастной группе 40−44 лет забеги на 1500 метров (4.11,64) и 3000 метров (9.13,21), а 60-летний Вячеслав Дадыкин первенствовал на дистанциях 60 метров (8,20 сек) и 200 метров (26,78 сек) в возрастной группе 60−64 лет.

После чаепития по итогам соревнований участникам легкоатлетических стартов организовали экскурсию на озеро Байкал.