Победителем межрегионального детского турнира KAMILOV CUP-2021 стала команда «Торпедо» из спортшколы «Рубцовск»

Александра Визгалева Фото: Степанида Крутых, София Мамонтова, Дарья Цветкова, Анастасия Болотина Александра Визгалева

Соревнования с участием 8 команд, в которых играют дети 2014 года рождения (в этом году им исполняется всего 7 лет) прошёл в барнаульском футбольном манеже «Темп» 19−20 февраля.

Главным организатором этого турнира является наш земляк Влад Камилов. Уроженец села Калманки, он сейчас выступает за команду Российской премьер-лиги «Уфа». На новогодние каникулы Камилов приезжал в Барнаул, «Алтайский спорт» вручил ему несколько экземлпяров календаря «Алтай в РПЛ», где одна из страничек посвящена Владу. В турнире участвовала команда из родного села Владислава Камилова, которую тренирует его отец Георгий Рузматович.

За два дня футболисты сыграли по пять матчей-три в группе, полуфинал и финал. Первое место заняла команда «Торпедо» из спортшколы «Рубцовск». В решающем поединке за главный приз подопечные тренера Эдуарда Пучкина обыграли команду «Спартак-Юниор» из Новокузнецка - 6:3. Бронзовым призёром стала первая команда ДЮСШ «Темп», обыгравшая в матче за третье место барнаульскую «Азбуку футбола» - 10:3.

1 место: СШ «Рубцовск-2014”, г. Рубцовск. Лучший игрок - Сиухин Егор

Лучший тренер: Пучкин Эдуард Вячеславович (СШ «Рубцовск-2014”)

Полные результаты турнира смотрите здесь.

Полностью фоторепортаж смотрите здесь.

Над фоторепортажем с соревнований работали корреспонденты студенческого медиацентра «ZOOM»: Степанида Крутых, София Мамонтова, Дарья Цветкова, Анастасия Болотина, Александра Визгалева.