В Барнауле прошёл 13-й турнир памяти Алексея Черепанова

Команда "Алтай-2010" стала серебряным призёром турнира памяти Алексея Черепанова Команда "Алтай-2010" стала серебряным призёром турнира памяти Алексея Черепанова

Соревнования с участием четырех команд - барнаульского «Алтая», омского «Авангарда», новосибирской «Сибири» и новокузнецкого «Металлурга», в составе которых играли дети 2010 года рождения, состоялся под крышей «Карандин Арены» 19−21 февраля.

Один из самых талантливых хоккеистов России, нападающий омского «Авангарда» Алексей Черепанов, делавший первые шаги в хоккее в Алтайском крае, скоропостижно скончался в 19 лет во время хоккейного матча в 2008 году.

В Барнауле есть хоккейная школа, носящая имя уроженца Тальменского района, ежегодно в краевом центре проходит межрегиональный турнир его памяти, который неизменно поддерживает мама Алексея - Рита Александровна.

«Берегите себя, любите своих родителей и уважайте своих тренеров», - сказала Рита Александровна юным хоккеистам на открытии соревнований. Когда она говорила о сыне, в какой-то момент её голос дрогнул, ей было трудно сдержать слезы.

На открытии турнира память Алексея почтили минутой молчания. Юные хоккеисты спортшколы олимпийского резерва «Алтай» вручили маме Алексея Черепанова букет белых роз.

Турнир проходил в один круг. Наш «Алтай» занял в нём второе место. Подопечные тренера Дмитрия Зозули одержали победы над новокузнецким «Металлургом» - 5:1, омским «Авангардом» - 7:4 и уступили по буллитам новосибирской «Сибири» - 0:1. «Сибирь» стала чемпионом, третье место у омского «Авангарда», четвертое занял новокузнецкий «Металлург».

Подробнее о результатах турнира и его лучших хоккеистах смотрите здесь.

Ещё по теме: «Алтай» начинает с победы. В Барнауле стартовал турнир памяти Алексея Черепанова